Результаты очередного заседания Земского собрания

На заседании присутствовало четырнадцать депутатов.

Первым вопросом были рассмотрены изменения в бюджет.

Вторым вопросом внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования «Александровский муниципальный район» на 2014 год. Прогнозируемое увеличение доходной части бюджета района в случае реализации имущества составляет не менее 2 986,894 тыс. рублей.

Третьим вопросом был рассмотрен в первом чтении «Порядок приватизации муниципального имущества муниципального образования «Александровский муниципальный район» с рядом замечаний решение было принято.

Четвёртый вопрос, в первом чтении рассмотрен «Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией Александровского муниципального района». В связи с тем, что в ходе подготовке ко второму чтению были изменены основные направления нормативного правового акта, на основании статьи 35 Регламента автор законопроекта внёс проект решения снова в первом чтении. Депутатами Порядок рассмотрен в первом чтении, сформирована рабочая группа для подготовки документа ко второму чтению.

Пятым вопросом были рассмотрены изменения в решение Земского Собрания «О гербе муниципального образования «Александровский муниципальный район». Изменения обусловлены не соответствием в названии должности главы муниципального района – главы администрации Александровского муниципального района и переименования Пермской области в Пермский край, а также дано законное право «Общественной организации ветеранов Александровского муниципального района» и «Молодёжному парламенту Александровского муниципального района» использовать изображение герба в своих документах.

Вопросы третий, четвёртый, пятый были рассмотрены на заседании Молодёжного парламента Александровского муниципального района, который рекомендовал Земскому Собранию принять данные проекты решений.

Шестой и седьмой вопросы взаимосвязаны, так как 14 сентября прошли довыборы в Земское Собрание Александровского муниципального района по округу № 4 и было необходимо определиться с поимённым составам мандатной комиссии и внести изменения в график приёма избирателей депутатом по округу № 4 Замориной С.Ю.

Восьмым вопросом депутатами были внесены изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних.

Девятым и десятым вопросом депутаты заслушали две информации по летнему отдыху учащихся и о деятельности отдела полиции (дислокация г.Александровск) МО МВД России «Губахинский» за 9 месяцев текущего года.

Одиннадцатым вопросом депутаты обсудили предварительную повестку следующего заседания Земского Собрания Александровского муниципального района.

Заседание прошло без перерыва в течение полутора часов, замечаний по ходу ведения заседания не было.

17:08
1.85K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...