В Яйве госавтоинспекторы провели познавательное мероприятие для юных пешеходов

В Яйве госавтоинспекторы провели познавательное мероприятие для юных пешеходов

В п. Яйва госавтоинспекторы встретились с подростками, отдыхающими в лагере дневного пребывания, расположенного на базе школы.

Сотрудники ГИБДД провели для ребят игру «Пешеходный переход», в ходе которой они отвечали на вопросы инспекторов о правилах перехода проезжей части, вспоминали дорожную грамоту для велосипедистов, правила перевозки ребенка в автомобиле.

Изображение

Затем полицейские разобрали с детьми типичные ошибки, которые допускают юные участники дорожного движения. Школьники усвоили, что пересекать проезжую часть на велосипеде категорически запрещено, для этого необходимо спешиться. Кроме того, сотрудники ГИБДД обратили внимание ребят на то, что при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку. Также детям рассказали о правилах хранения велотранспорта, чтобы уберечь его от краж.

Изображение

После беседы школьники с удовольствием показали инспекторам ГИБДД свои навыки управления и фигурного вождения велосипедом.

В завершение мероприятия полицейские подарили детям листовки и плакаты по безопасности дорожного движения и пожелали им безопасных каникул.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

06:34
1.27K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...