Полицейские помогли пассажирам автобуса "Пермь - Александровск"

Полицейские помогли пассажирам автобуса "Пермь - Александровск"

Полицейские помогли пассажирам автобуса, который сломался на трассе Кунгур – Соликамск. Экипаж дорожно-патрульной службы отдела МВД России «Чусовской» помог им добраться до Александровска.

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, автобус «Сетра» двигался из Перми в Александровск. Из-за технической неисправности он стал съезжать с дороги, однако водитель сумел стабилизировать движение и остановил автобус на обочине. Дальше он ехать не смог. Из салона вышли 20 пассажиров, среди которых были дети. На этом участке нет телефонной связи, нет остановок транспорта, а многим людям необходимо было добраться до пункта назначения без опозданий – ждать следующего проходящего автобуса они не могли.

Инспекторы ДПС лейтенант полиции Андрей Саламатов и младший лейтенант Артём Старков решили помочь пассажирам. Сначала они убедились, что никто не пострадал. Потом начали останавливать попутные автомобили и отправлять людей до места их следования. Водители машин отнеслись к ситуации с пониманием и участием. Пассажиры поблагодарили полицейских, которые позже продолжили несение службы на участке.

13:09
2.97K
RSS
Гость
18:20
Помимо статьи, надеюсь инспекторам премию выдали.
Загрузка...