Девушка осуждена за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Девушка осуждена за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Александровске суд вынес приговор 29-летней жительнице г. Березники. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В январе текущего года в пос. Яйва сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Александровскому району в рамках исполнения своих служебных обязанностей остановили автомобиль ВАЗ-21074. За рулем машины находилась девушка с явными признаками алкогольного опьянения. Стражи порядка отстранили гражданку от управления транспортным средством и доставили в территориальный отдел внутренних дел. Выяснилось, что летом 2017 года она привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Тогда девушке был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. В этот раз за повторную езду в пьяном виде в отношении нее возбудили уголовное дело.

Суд назначил виновной наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года.

Приговор вступил в законную силу.

С 1 января 2018 года в Пермском крае органами дознания территориальных отделов полиции возбуждено 634 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

08:29
1.46K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...