В Александровске возобновят работу кинотеатра

В Александровске возобновят работу кинотеатра

В соответствии с приказом Правительства Российской Федерации № 19 от 30.03.2018 г. «Об утверждении получателей средств в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек» по результатам отбора г. Александровску утверждено финансирование в размере 5,0 млн. руб. на создание условий для показа фильмов (приобретение оборудования и кресел). Место показа фильмов ул. Ленина, 16, МБУ «Юпитер». Денежные средства в размере 5,0 млн. планируются к выделению из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии без участия бюджета Александровского городского поселения.

11:50
2.85K
RSS
Гость
12:34
Деньги коту под хвост! (а точнее кому то на карман)Столько лет отучали людей от кино.Ну поживем-увидим. «кинотеатр будет забит до отказа»!
Гость
18:10
Очередной откат. На воссоздание кинотеатра нужны не 5 млн. а 50 млн. рублей только кто будет в век Интернета туда ходить.
18:40
работал же кинотеатр в начале двухтысячных, помню мы с сыном вдвоем фильм смотрели, прикольно за 120 рублей на полтора часа такой зал сняли.
Гость
17:54
Я тоже помню, как в 1965 г. начал ходить в " Спутник ". Работал буфет — пиво, лимонад, сигареты и пр. Все было! Народу всегда было -тьма! И девушку в то время приглашали всегда в кино! А если сейчас… пригласить ее в кино!? Прикольно ведь будет!
11:03
Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выделит четырем организациям Пермского края гранты до 5 млн рублей.

Центральная библиотека в Губахе, муниципальное бюджетное учреждение «Юпитер» в Александровском поселении и городской центр кино и досуга в Верещагино получат субсидии по 5 млн рублей, также грант в размере 4,9 млн рублей получит культурно-деловой центр Кудымкара.

Конкурс проводится среди городов, население которых не превышает 500 тыс. жителей. Организации, получившие грант, обязаны до 15 декабря этого года модернизировать кинозал. При этом переоборудованные кинотеатры до конца 2021 года должны показывать не менее 50% сеансов отечественных фильмов в каждом квартале календарного года. Также кинотеатры должны пройти регистрацию в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах по заключенным с «Фондом кино» договорам. Всего средства получат 172 кинозала России.
Гость
07:30
5 лямов распилить не хило. Кто делал мониторинг посещаемости кинотеотра. Вы отдали в свое время здание юпитеру.сейчас распилите 5 лямов. А может для начала дерните подрядчика который крышу ремонтировал. Она сразу после ремонта в ендове бежит а тут 5 лямов ни известно кому:.ПИЛИТЕ ШУРА ПИЛИТЕ.
Загрузка...