Не нужно тратить деньги на перепрограммирование приборов учёта

Руководитель пермской региональной службы по тарифам Ренат Синкин предостерёг жителей Пермского края пользоваться услугами некоторых компаний, предлагающих платную услугу по перепрограммированию приборов учёта в связи с переходом на зимнее время.

В своём блоге г-н Синкин сообщает следующее: «Никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета гражданам Российской Федерации совершать не требуется. По желанию гражданина РФ на основании его письменного заявлении перепрограммирование приборов учета осуществляется в обязательном порядке ресурсоснабжающими организациями, территориальными сетевыми организациями, управляющими организациями за счет собственных средств таких организаций и в срок не позднее месяца с даты получения указанного заявления».

Также Рента Синкин обращает внимание и предостерегает, что появляются организации, которые пользуясь данной ситуацией начинают, по сути, принуждать граждан к перепрограммированию приборов учета, выставляя за эти услуги неадекватные цены.

19:19
2K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...