​В Кизеле на вокзале задержаны двое малолетних братьев из Александровска

​В Кизеле на вокзале задержаны двое малолетних братьев из Александровска

В конце прошлой недели сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Линейного отдела полиции на станции Чусовская во время несения службы по охране общественного порядка на железнодорожном вокзале станции Кизел были обнаружены двое несовершеннолетних.


Как сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте, внимание полицейских подростки привлекли тем, что в утреннее время находились без сопровождения взрослых и спали на лавочке в здании вокзала. Кроме того, выяснилось, что один из подростков был в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ППСП доставили детей в дежурную комнату, где поговорили с мальчиками и выяснили обстоятельства их ухода из дома. Кроме того, незамедлительно сообщили родителям о том, где находятся их дети.

Изображение

В ходе проверки инспектором ПДН Линейного отдела полиции на станции Чусовская Юрием Мироновым было установлено, что мальчики, 2003 и 2006 годов рождения, проживают в соседнем городе Александровске. Один из них учится в городской гимназии, второй — в школе-интернате поселка Яйва Александровского района Пермского края. По словам братьев, вечером 22 ноября они гуляли недалеко от дома и решили съездить в соседний город. На электропоезде мальчики добрались до города Кизел, где ночью ходили по городу, а к утру вернулись на железнодорожный вокзал, чтобы, дождавшись электропоезда, уехать в Александровск.

С несовершеннолетними проведена профилактическая работа. В отношении законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ были составлены административные протоколы. Кроме этого, на родителей был составлен протокол по статье 20.22 КоАП РФ за нахождение в состоянии опьянения старшего сына — несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста.

Все материалы проведенной проверки будут направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Чусовского района Пермского края и в территориальное подразделение ОВД. В этот же день подростки были переданы родителям.

07:49
1.39K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...