Житель Яйвы осужден за мошенничество при получении выплат

Житель Яйвы осужден за мошенничество при получении выплат

В Соликамске вынесен обвинительный приговор 22-летнему жителю пос. Яйва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат».

В ходе следствия установлено, что в период с декабря 2013 года по июнь 2015 года молодой человек являлся студентом одного из средних специальных учебных заведений Соликамска. Воспользовавшись законным правом, он обратился в компетентные органы как член семьи умершего кормильца, где оформил документы на получение пенсии по потере кормильца. На протяжении указанного времени ему перечислялась установленная сумма денег.

Летом 2015 года за неуспеваемость по некоторым дисциплинам молодой человек был отчислен из техникума. О данном факте он должен был уведомить компетентные органы. Однако, зная, что отчисление является причиной прекращения выплат, он намеренно умолчал об этом и не сообщил информацию. В результате в период с июля по сентябрь 2015 года злоумышленник незаконно получил от государства денежные средства в размере 20600 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.

Приговор вступил в законную силу.

08:47
1.47K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...