С 1 июля в Прикамье повысились тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля в Прикамье повысились тарифы на коммунальные услуги

Как пояснили в Региональной службе по тарифам (РСТ), изменение величины тарифов связано с инфляцией, повышением цен на энергоносители и другие затраты сетевых организаций.

Региону рекомендовано увеличить тарифы на 6,5%. Однако РСТ решила повысить размер тарифов на 4%, то есть средний рост квитанции за коммунальные услуги составит 150 рублей.

Антон Удальев, руководитель Региональной службы по тарифам Пермского края:

— Граждане сами могут управлять суммой в свой платежке за ЖКУ. Как показывает анализ программы энергоэффективности, можно ежемесячно экономить на коммунальных платежах до 50% суммы. В частности, можно снизить расходы на электроэнергию если поменять все лампочки на энергосберегающие, поменять обычный счетчик на двухрежимный и использовать более дешевый ночной режим для длительных автоматических операций. Установка счетчиков на воду также позволит платить только за потребленные ресурсы. В случае отсутствия члена семьи длительное время (учеба или командировка, работа в другом городе), необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ для перерасчета суммы за коммунальные услуги.

08:09
1.91K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...