В России предлагают запретить распитие алкоголя по телевидению

В России предлагают запретить распитие алкоголя по телевидению

В России могут запретить показ употребления алкоголя по телевидению с 6 до 23 часов. C таким предложением выступил Центр разработки национальной алкогольной политики. Как сообщает РИА Новости, законопроект уже направлен премьер-министру Дмитрию Медведеву.

«Мы подготовили законопроект, в соответствии с которым предлагается дополнить статью 4 ФЗ «О средствах массовой информации» (недопустимость злоупотребления свободной массовой информации) нормой, запрещающей с 6 до 23 часов местного времени демонстрацию процессов потребления алкогольной продукции в теле-, видео-, кинопрограммах, документальных и художественных фильмах», — цитирует издание письмо авторов инициативы.

Сейчас в России запрещена реклама алкоголя в интернете и на телевидении. Однако показ спиртных напитков в эфире не регламентирован. По мнению экспертов, демонстрация употребления алкоголя воспринимается зрителями как скрытая реклама. Разработчики законопроекта считают, что новые ограничения позволят сократить уровень потребления алкоголя к 2020 году на 55%.

09:18
1.9K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...