Александровский район с концертами посетил ансамбль "Ассорти"

Александровский район с концертами посетил ансамбль "Ассорти"

1 мая 2017 года на площадках Александровского района состоялись концерты хореографического ансамбля «Ассорти» МБУ ДО Детская школа искусств д. Кондратово Пермского муниципального района.

Концерты прошли в рамках реализации проекта «Танец — это жизнь в красках», направленного на развитие гастрольной деятельности любительских коллективов в Пермском крае.

Коллектив «Ассорти» не случайно оказался в нашем городе.

Александровский район Пермского края — это не только место рождения руководителя хореографического коллектива «Ассорти» Кузнецовой Е. но и любимая школа искусств, дворец культуры где воспитывался интерес к будущей профессии. Предложение Кузнецовой Екатерины познакомить жителей, хореографов, учащихся Александровского района с творчеством, созданного ей коллектива «Ассорти» в Пермском муниципальном районе нашло поддержку Министерства культуры Пермского края.

Ровно 10 лет назад в детской школе искусств было основано хореографическое отделение. Хореографический ансамбль «Ассорти» — это родной дом для 120 девчонок и мальчишек от 4 до 15 лет.

В этом доме осваивают школу классического, народного, эстрадного танцев, постигают искусство создания художественных образов и воплощения их в хореографических композициях.

Коллектив «Ассорти» постоянный участник всевозможных конкурсов и фестивалей — дипломанты I Международного конкурса-фестиваля «Новое поколение» г. Москва 2014г., лауреаты Всероссийского фестиваля «Прикамский Олимп» 2015-2016гг., лауреаты во IX Всероссийском открытом фестивале-конкурсе искусств «Дети-Детям» г. Чайковский 2017г. В этом году стал дипломантом и лауреатом конкурса «Урал собирает друзей» в г.Екатеринбурге.

Творческий путь хореографического ансамбля «Ассорти» — это непрерывный поиск и эксперимент. Не изменяя своим сценическим принципам ансамбль все время стремиться расширить границы репертуара, обращаясь в своих постановках к новым формам и новым жанрам.

Ансамбль все время стремиться расширить границы не только репертуара, но и сценических площадок. Ассорти побывал в Казани, Нижнем-Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, и это только начало.

Концерты хореографического коллектива «Ассорти» — это не просто трансляция номеров, это удачная идея поделится бесценным опытом работы, творческими идеями и возможность порадовать зрителей искусством танца.

Концерт прошел при поддержке Министерства культуры Пермского края, в рамках проекта «Где родился, там и пригодился».

Огромную благодарность хочется выразить Яновскому С.М., Осташовой Ж.В., Дудиной Е.П., Жильцовой Т.Е., Смирновой М.П., Шавшукову Н.Е., Лосевой Е.А., Сидоровой Е.В.

09:10
2.04K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...