Проект муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды"

Проект муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды"

В 2017 году на территории Российской Федерации стартует реализация приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», работа по которому также будет продолжена в 2018-2022 годах.

Основная цель проекта — повышение качества и комфорта городской среды путем реализации комплексных проектов по благоустройству. Суть проекта в том, чтобы жители и бизнес наравне с властями участвовали во всех делах, начиная с инициатив, где что строить, до долевого участия в финансировании. Только так люди почувствуют себя хозяевами в своем городе. Пора осознать, что наш дом – не только четыре стены и балкон, а еще и двор, и улицы, и скверы с площадями. Этот проект – реальный шанс сделать их такими, какими Вы сами их хотели бы видеть.

Реализация проекта запланирована по двум основным направлениям:

-благоустройство дворовых территорий;

-благоустройство общественных пространств (улицы, площади, парки, скверы).

Обязательным условием проекта является активное участие жителей города в обсуждении, реализации и контроле реализации мероприятий. Учитывая ограниченность средств, сейчас перед нами стоит задача сформировать перечень объектов, которые войдут в число первоочередных. Окончательный перечень объектов, которые войдут в проект, предстоит отобрать с помощью обсуждений с участием граждан и общественности.

В целях изучения и обобщения общественного мнения администрация Александровского городского поселения подготовила проект муниципальной программы Александровского городского поселения «Формирование комфортной городской среды» (далее – проект программы) на 2017 год и обращается к жителям и организациям с просьбой о направлении Ваших предложений по проекту программы с 01.03.2017 по 31.03.2017.

Предложения заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу на 2017 год принимаются с 01.03.2017 по 30.03.2017.

Предложения граждан, организаций о включении общественной территории в муниципальную программу, подлежащей обязательному благоустройству в 2017 году принимаются с 01.03.2017 по 28.03.2017.

Предложения можно направить любым из способов:
1. в электронном виде по электронной почте на адрес agp@aleksadm.ru в любое время;
2. на бумажном носителе нарочно по адресу: г.Александровск, ул. Мехоношина. 19, кабинет 5 (приемная) в будние дни с 08.00-12.00 и с 13.00-17.00.

Проект по ссылке.

Презентация проекта — http://www.minstroyrf.ru/docs/13337/

10:35
2.8K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...