Сотрудники полиции провели акцию «Студенческий десант»

Александровск

Сотрудники полиции провели акцию «Студенческий десант»

В преддверии празднования Дня Российского студенчества сотрудники Отделения МВД России по Александровскому району пригласили студентов, учащихся в Александровском филиале Кизеловского политехнического техникума, посетить отделение полиции. Студентов проводили в актовый зал, где их ожидали сотрудники правоохранительных органов а также члены общественного совета при Отделении МВД.

Изображение

Сотрудники познакомили подростков с работой служб и подразделений Отделения МВД. Также для наглядного понимания студентам были продемонстрированы экипировка и оружие полицейского: пистолет Макарова (ПМ) учебный, Карабин специальный – КС-23, пистолет-пулемет «Кедр». Юноши и девушки с удовольствием сами потренировались разбирать и собирать оружие, примерили на себя бронежилеты и каски. Студентам дали возможность задать все интересующие их вопросы. На встрече присутствовал эксперт-криминалист, который познакомил подростков с содержимым своего чемодана, и рассказал им, как правильно снимать отпечатки пальцев, после чего все желающие прошли дактилоскопию.

Изображение

Изображение

Члены общественного совета провели для студентов профориентационную беседу, познакомили с порядком поступления в учебные заведения МВД России, рассказали о льготах, предоставляемых сотрудникам правоохранительных органов, пригласили после окончания учебы в техникуме поступить в учебные заведения МВД России.

Инспектор по информационному обеспечению Бачева Е.А.

17:34
2.52K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...