У призывников появились электронные карты и электронные жетоны

У призывников из Пермского края, как и из других регионов, в нынешний осенний призыв появятся электронные карты и электронные жетоны. О нововведениях 8 октября сообщил военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин на специальной пресс-конференции, посвященной призыву.

Осенью этого года планируется обеспечить всех призывников и служащих по контракту персональными электронными картами, которые будут храниться на месте несения службы.

Персональные карты имеют пять уровней защиты и выдаются на период службы в армии.

Целью введения электронных карт является замена бумажных документов, быстрота считывания, изменения и передачи информации, а так же ограничение доступа к объектам Министерства обороны. На электронных картах хранятся биометрические данные, информация о военной подготовке, вещевом имуществе, состоянии здоровья, роде войск и части военнослужащего.

Также в скором времени на замену армейским алюминиевым жетонам придут персональные электронные жетоны.

«На жетонах будет храниться информация в меньшем объеме, которая может быть использована на поле боя, при опознании военнослужащих, а также для оказания первой доврачебной помощи», — сообщил военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин.

Напомним, нынешней осенью призывается 3300 человек из Пермского края. 

17:53
1.89K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...