Александровские полицейские помогли пассажирам автобуса в морозную погоду

Яйва

Александровские полицейские помогли пассажирам автобуса в морозную погоду

Инспекторы ГИБДД отделения МВД России по Александровскому району старший лейтенант полиции Евгений Безродный и лейтенант полиции Сергей Денищич оказали своевременную помощь водителю и пассажирам рейсового автобуса «Соликамск-Екатеринбург».

Транспортное средство, в салоне в которого находились порядка 30 человек, не смогло продолжить движение из-за технической неисправности в посёлке Яйва. Сотрудники ГИБДД, патрулировавшие улицы населённого пункта, вовремя заметили это и предприняли необходимые меры для доставки пассажиров на место обогрева. В это время водитель вместе с работниками технической службы и автоинспекторами обеспечивали ремонт автобуса. В течение получаса неисправность была устранена и пассажиры вновь отправились в путь. Полицейские покинули место происшествия только после того, как убедились, что люди находятся в безопасности.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает автомобилистам, что в период сильных морозов необходимо быть предельно осторожными на дорогах и, по возможности, воздержаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.

Перед началом поездки рекомендуется проводить тщательный осмотр транспортного средства. Наибольшей опасности при низком температурном режиме подвергаются водители и пассажиры автомобилей на дизельном топливе, которое не выдерживает мороза и замерзает. Также в таких случаях возможны проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, что может привести к возникновению автоаварии.

В трудной дорожной ситуации сотрудники ГИБДД стараются оказывать все возможное содействие, при необходимости помогают с вызовом технической службы или эвакуатора.

15:32
2.36K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...