После вмешательства прокуратуры семья из Всеволодо-Вильвы получила средства на приобретение жилья

После вмешательства прокуратуры семья из Всеволодо-Вильвы получила средства на приобретение жилья

Прокуратура г. Александровска Пермского края проверила обращение семьи местных жителей по факту длительного рассмотрения документов и не перечисления администрацией Всеволодо-Вильвенского городского поселения субсидии в качестве меры социальной поддержки по программе «Жилище».

Установлено, что между администрацией Всеволодо-Вильвенского городского поселения и администрацией Александровского муниципального района заключено соглашение о передаче и принятии части полномочий по реализации государственной программы Пермского края «Семья и дети Пермского края» в рамках участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

Согласно данному документу администрация поселения до 30 июня 2015 года должна была перечислить денежные средства для молодых семей — претендентов на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в 2015 году.

Семья заявителей, имеющая двух малолетних детей, была включена в данный список, однако денежные средства им не перечислялись, что создавало препятствие для приобретения жилья.

Действуя в защиту прав заявителей, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Всеволодо-Вильвенского городского поселения обязанности перечислить молодой семье денежные средства на участие в программе «Жилище».

Не дожидаясь решения суда, ответчик добровольно полностью исполнил исковые требования прокурора, перечислив молодой семье положенную компенсацию на приобретения нового жилья.

08:10
2.4K
RSS
Гость
08:28
У них скоро и денег на зарплату не будет, для бюджетников. Но Нину Васильевну тут не убедить, их курс на крах бюджета верен и точен!
Загрузка...