За кражу щенка Яйвинец отправился в тюрьму на год и два месяца

Яйва

За кражу щенка Яйвинец отправился в тюрьму на год и два месяца

К году и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен мировым судьей ранее судимый житель города Александровск Пермского края.

Как следует из материалов дела, будучи пьяным и проходя мимо дачных участков Яйвы в районе Залиния, мужчина увидел сидевшего на цепи 3-месячного щенка немецкой овчарки и решил его украсть. Рекс, именно так звали песика, судя по всему, не возражал.

В общем, «воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, из корыстных побуждений, имея умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправный характер своих действий»...

Владелец животного оценил его в 10 тысяч рублей, итого суммарный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 10300 рублей. Кроме того, судья Кичатов учел, что собачий вор прежде был трижды судим и даже объявлялся в розыск.

10:03
2.41K
RSS
Гость
13:58
Господа, где ссылка на «Звезду»? Вы же просто слизали до запятой! Неприлично так копипастить-то!
Гость
20:48
А нет господ.остались одни товарищи а они вам «звезде» и нам всем как то не товарищи.
Гость
16:46
Если за украденных щенков сажать начали — значит за украденный миллиард долл. — Героев РФ давать начнут! Хотя, они давно уже в героях ходят!
Загрузка...