Житель Яйвы осужден за пьяное вождение

Яйва

Житель Яйвы осужден за пьяное вождение

В Прикамье вынесен приговор в отношении жителя Александровского района. Мужчина признан виновным в преступлении, предусмотренном ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В мае текущего года в посёлке Яйва сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Александровскому району остановили автомобиль ВАЗ-211340, за рулём которого находился мужчина 1990 года рождения. В ходе проверки документов водителя стражи порядка по внешним признакам установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был отстранён от управления и отправлен на медицинское освидетельствование, результаты которого подтвердили этот факт.

Более того, выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда за вождение в нетрезвом виде без права управления транспортным средством ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток.

Суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Ему назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

10:24
2.13K
RSS
Гость
13:19
Очень хотелось бы узнать: что за " обязательную работу " ему нашли, если у нас за тряпку и метелку дерутся?
Загрузка...