Александр Шицын вошел в комитет по развитию инфраструктуры в Законодательном собрании

Александр Шицын вошел в комитет по развитию инфраструктуры в Законодательном собрании

6 октября, депутаты Законодательного Собрания Пермского края собрались на их второе в этом составе заседание. На этот раз депутаты решали структурные вопросы — кто будет заместителями председателя Валерия Сухих, кто возглавит аппарат Заксобрания и войдет в постоянные комиссии. И конечно же решали кто войдет в профильные комитеты.

По сути профильный комитет — это просто группа депутатов, которые занимаются разработкой законопроектов по темам, входящим в «сферу интересов» их комитетов. В каждом комитете может быть не более 12 депутатов.

В Заксобрании таких комитетов пять. В этом году депутаты решили сохранить направление их деятельности, но переименовали комитет Комитет по экономическому развитию и налогам в Комитет по промышленности, предпринимательству и налогам. Комитет по государственной политике и развитию территорий решили называть Комитетом по государственной политике и местному самоуправлению.

Еще есть Комитет по социальной политике, Комитет по развитию инфраструктуры и Комитет по бюджету.

Главная задача любого комитета заключается в разработке законопроектов и внесении их в повестку дня Заксобрания. То есть все ключевые решения, влияющие на жизнь края, готовятся именно внутри комитетов.

Александр Шицын вошел в комитет по развитию инфраструктуры. Депутаты, вошедшие в этот блок, будут заниматься реформированием и модернизацией жилищно-коммунального комплекса, развитием электро- теплоэнергетики и повышением энергоэффективности в Прикамье. В их зону ответственности также входят: газоснабжение, водоснабжение, канализация, благоустройство и утилизация мусора.

Они же будут контролировать расходование средств дорожного фонда, да и вообще отвечать за политику в сфере транспорта и дорог. Возможно, именно поэтому в комитете меньше всего депутатов.

Прдседателем комитета депутаты выбрали профессионального депутата Виктора Плюснина, его первым заместителем экс-главу Губахи Александра Борисова, а заместителями Николая Зуева (гендиректор АО «КОРТРОС-Пермь») и Геннадия Шилова (представитель аппарата управления ООО «СИБУР»).

Инфраструктурными вопросами также будут заниматься Николай Дёмкин, Алексей Петрови Владимир Хозяшев

10:46
2.7K
RSS
Гость
17:45
Уделал район и бросил, теперь он там разовьёт, «деятельность».
Гость
17:33
Александровский хлебозавод отдал на откуп Губахе.
Гость
19:07
Хлебозавод в 90-е Кузнецов Юрий поднял с колен, отстроил, хлеб пекли первоклассный, ему не было конкурентов, люди при нем получали прилично, работать там было престижно.! А пришел туда Шицин и все развалил полностью. Все в руинах. Разворовал полностью. Такой вот хозяйственник.!
Гость
22:33
Свадебный празднично-поздравительный генерал!!!
Гость
21:01
У него в грандиозных планах была железнодорожная новая эстакада в Александровске и возрожденный пивзавод в п.Луньевка. Мечтать не вредно и лапшу избирателям вешать тоже.
Загрузка...