Школьники из отряда ЮИД г.Александровска приняли участие в краевом конкурсе "Безопасное колесо"

Школьники из отряда ЮИД г.Александровска приняли участие в краевом конкурсе "Безопасное колесо"

С 27 по 30 сентября состоялся 24-й краевой конкурс-фестиваль отрядов Юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс проходил на базе ребячьего лагеря «Новое поколение» в д.Дворцовая Слудка Пермского района. 43 команды юных инспекторов движения со всего Пермского края сражались на право считаться почетным победителями краевого соревнования.

Александровск представляли 2 мальчика и 2 девочки, учащиеся МБОУ «БСОШ №1», МБОУ «СОШ №6».

Изображение

Во время прохождения конкурсных этапов ребята показали свои теоретические знания в области дорожного движения, навыки фигурного вождения, попробовали себя в роли велосипедистов в Автогородке с дорожной разметкой, знаками и светофором. В фестивальной части конкурса, посвященной 80-летию Госавтоинспекции, ребята выступили с зажигательной песней, призывающей всех быть внимательными на дорогах и уважать других участников дорожного движения.

Изображение

Кроме этого, в рамках конкурса для юных участников были проведены уникальные мастер-классы от сотрудников кинологической службы, ДПС ГИБДД, МЧС и школы медицины катастроф. Профессионалы своего дела рассказали и показали особенности своей ежедневной службы, ответили на самые интересные вопросы и продемонстрировали ребятам устройство работы спецавтомобилей.

Изображение

Ребятам из г. Александровска очень понравилось участвовать в подобных соревнованиях, они узнали много интересного, нашли новых друзей, зарядились положительными эмоциями и впечатлениями.

10:16
2.44K
RSS
Гость
14:10
Я сам 4 года ездил на Безопасное колесо…
Только положительные эмоции…
Загрузка...