Проведены уроки безопасности от МЧС в образовательных учреждениях Александровского района

Александровск

Проведены уроки безопасности от МЧС в образовательных учреждениях Александровского района

В школах Александровского муниципального района прошли необычные уроки, которые для учащихся с 1 по 11 классы провели сотрудники и работники 93-ПСЧ и сотрудники 8-ОНПР.

01.09.2016 сотрудники МЧС устроили для ребят настоящий праздник безопасности. Младшим детям в игровой форме, а старшеклассникам – в более серьёзной – рассказали о мерах пожарной безопасности, о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом, если к нему пренебрежительно относиться. Напомнили о том, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, как себя вести, если пожар все-таки произошёл, и как правильно сообщить диспетчеру службы «01» о случившемся. Кроме того, школьникам рассказали об опасности, которую представляют ложные вызовы – ведь пожарные и спасатели должны реагировать на все звонки, а, откликнувшись на ложное сообщение, могут не успеть на реальное происшествие.

Изображение

Цель наших уроков – научить детей правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, формировать умение предвидеть возможные опасности.

Сотрудники противопожарной службы уверены, что правила безопасного поведения нужно изучать, начиная с самого юного возраста, и делать это лучше всего в игровой форме. Так материал усваивается легче. Поэтому на каждом из проведённых в школах уроков ребята получили возможность почувствовать себя настоящими спасателями. Школьники внимательно слушали сотрудников, активно отвечали на поставленные вопросы, задавали интересующие их вопросы и радовали своими знаниями о требованиях пожарной безопасности. Они познакомились с первичными средствами пожаротушения и примерили на себя боевую одежду пожарного. Вместе с героями дети с удовольствием повторяли номер телефона пожарной службы – 01, а с мобильного телефона 010.

11:23
2.16K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...