Вечная тема: Коровы в городе

Вечная тема: Коровы в городе

Гуляющие по центру города коровы – у александровцев этот факт уже давно не вызывает удивления. К счастью, администрация Александровского городского поселения в этом году начала предпринимать меры: создана специальная комиссия, которая привлекает к ответственности (штрафы от 1500 до 5000 тыс. рублей) тех хозяев, чьи буренки зеленому лугу предпочитают пешеходные тротуары и детские площадки. Для этого вводится процедура биркирования, бирка в ухе коровы – своего рода визитная карточка.

Штрафы штрафами. Но мы, жители города, тоже в какой-то степени можем повлиять на ситуацию. «Боевой путь» объявляет фотоохоту на гуляющих коров. Вы фотографируете – а мы публикуем снимки в газете. По снимку должно быть понятно, что корова пасется в неположенном для нее месте, также, если у вас есть возможность, делайте снимки бирок, которые прикреплены к ушам животных.
Возможно, кто-то из читателей узнает ту корову, чье молоко он регулярно покупает, и задумается – безопасны ли продукты от рогатых, которые вместо того, чтобы питаться чистой травой, дышат выхлопными газами, а иногда еще и заруливают на мусорные площадки. Ведь даже одна кружка вроде бы свежего молочка от такой коровы может стать для нас порцией ядовитой заразы.


НАША СПРАВКА

С кормом в организм коровы могут попасть патогенные микробы. Эти микробы могут никак не влиять на здоровье коровы, но при этом стать причиной болезни у человека. Бактерии Bacillus cereus вырабатывает токсин, вызывающий диарею и рвоту, Campylobacter jejuni — длительную диарею, Salmonella — диарею и лихорадку. Штамм микобактерии Mycobacterium avium subspecies paratuberculosis может вызывать у человека болезнь Крона, которая также известна как синдром воспаления толстого кишечника. И это лишь малый список опасных бактерий. Также через коровье молоко человек может заразиться такими опасными заболеваниями, как туберкулез, бруцеллез, ящур, брюшной тиф и т.д.

Источник:
11:51
1.91K
RSS
Гость
15:21
Люди как свиньи! Еще что-то от коров хотят!!!
Гость
12:58
От коров ни чего не хотят (кроме свежего молока конечно). Хотят от их горе-хозяев.
Гость
20:06
Знатоки, дайте инфо сколько хозяев шляющихся коров оштрафованы за выпас их в неположенном месте и сколько из оштрафованных забили болт на эти штрафы и предупреждения.
Гость
22:30
Нет ни одного оштрафованного.
Загрузка...