Юные лыжники не позволяют себе расслабиться даже летом

Юные лыжники не позволяют себе расслабиться даже летом

Это тот редкий случай, когда можно погнаться за двумя зайцами и поймать обоих. Отдых, совмещённый с тренировками – что может быть эффективнее? Именно таким стал первый месяц каникул для 14-ти воспитанников тренеров В. И. Подколзиной и Р. Г. Федоренко. Группа спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет провела 21-дневный тренировочно-оздоровительный сбор в г. Анапа Краснодарского края.

Изображение

Укрепить здоровье для подготовки к новому учебному году, получить всестороннее физическое развитие и расширить детский кругозор – было целью поездки. Дети не только имели возможность по два раза в день купаться в море и получать полноценное калорийное питание, но и, не забывая о режиме, ежедневно по утрам делать утреннюю зарядку и проводить двухразовую тренировку.
Тренировки, кстати, проводились совместно с земляками-лыжниками из Перми, Березников, а также из Москвы (бабушкинская ДЮСШОР). Спортсмены не даром облюбовали п. Пятихатки, ведь здешняя местность с песчаными барханами различной протяжённости очень благоприятна для летних тренировок – кроссовой и имитационной работы.

Изображение

На досуге дети знакомились с Анапой и её окрестностями, посетили крокодиловую ферму и парк аттракционов, два аквапарка. Сама поездка была организована на собственные средства родителей. А на посещение аквапарка деньги были выделены администрацией района из местного бюджета за счёт средств, планируемых на организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время.

Изображение

Радует тренеров и то, что ещё сто тысяч рублей выделены районом на пополнение материальной базы лыжного отделения согласно проекта оздоровления детей в оздоровительном лагере «Дружба» г. Ижевска. Именно там, в более родном климате, на лучших лыжероллерных трассах Приволжского ФО, продолжится подготовка к зимнему спортивному сезону. Группа детей из 25 человек уже готовится к выезду.

Наталья Дорофеева, газета «Боевой путь»

Источник:
16:48
2.17K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...