Несовершеннолетний совершил кражу в Карьере Известняк

Несовершеннолетний совершил кражу в Карьере Известняк

Следственным отделом по г.Александровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-тилетнего несовершеннолетнего жителя Александровского муниципального района, совершившего преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что в январе – феврале 2016 года (точная дата следствием не установлена) в ночное время несовершеннолетний обвиняемый, с целью совершения тайного хищения чужого имущества, незаконно проник в один из домов, расположенный в пос. Карьер – Известняк Александровского муниципального района Пермского края, откуда тайно похитил имущество потерпевшего на общую сумму 5800 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Руководитель следственного отдела по г.Александровск СУ СКР по Пермскому краю, подполковник юстиции С.В. Лукасевич

10:05
1.5K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...