В Яйве пенсионерка предотвратила кражу

Яйва

В Яйве пенсионерка предотвратила кражу

В городе Александровске вынесен приговор в отношение двух ранее судимых 33-летних жителей посёлка Яйва. Они признаны виновными в совершении имущественных преступлений, а именно краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, и покушении на кражу.

В конце января этого года в дежурную часть отделения МВД России по Александровскому району обратилась 68-летняя местная жительница. Она сообщила, что, выглянув в окно, увидела, как двое неизвестных мужчин ломают двери, ведущие в кладовое помещение. Сотрудники полиции прибыли в кратчайшие сроки. Выяснилось, что сообщив о случившемся, женщина спустилась в кладовку и обнаружила злоумышленников. В результате один из них убежал, а другого она закрыла в помещении и удерживала до приезда правоохранителей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность второго преступника и задержали его. Установлено, что их целью было хищение металлических изделий. Также выяснилось, что часом ранее из соседнего кладового помещения они украли имущество на сумму порядка трёх тысяч рублей.

Суд назначил гражданам наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждому.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

10:26
1.88K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...