1 и 2 июля в районе сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия

1 и 2 июля в районе сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия

1 и 2 июля сотрудниками Госавтоинспекции Александровского района проведены рейдовые мероприятия «Встречная полоса», «Опасный водитель», «Внимание пешеход» и «Мотоциклист». Проверке подверглись водители авто- мототранспортных средств, а также пешеходы. По итогам выявлено 40 нарушений ПДД водителями и пешеходами Александровского района. Один водитель задержан за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, еще один — за управление т/с в нетрезвом состоянии.

3 нарушения ПДД были допущены мотоциклистами, 2 нарушения – пешеходами. Некоторые водители мотоциклов пренебрегли средствами защитной экипировки. Были и те, кто управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

За 6 месяцев 2016 года на территории Александровского района произошло 7 ДТП с пострадавшими, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Из них в трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали пешеходы.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.

Источник:
11:34
1.73K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...