​С 1 июля по 15 августа пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

​С 1 июля по 15 августа пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

С 1 июля по 15 августа этого года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 г. — важное и значимое событие для всех нас. Это уже вторая сельскохозяйственная перепись в новых социально-экономических и политических условиях. Она становится регулярной и привычной для нас процедурой.

Перепись позволит составить четкую картину положения дел в сельском хозяйстве страны. Полученные сведения будут обобщены и лягут в основу государственных программ по развитию и поддержке агропромышленного комплекса. От каждого, к кому в дверь постучится переписчик, зависит точность курса, который возьмет правительство страны. Поэтому прошу максимально откровенно отвечать на вопросы переписных бланков, переписчиков — любить и жаловать, а собак — держать на привязи.

Но перепись нужна в первую очередь не государству, не чиновникам, хотя ее прикладное значение несомненно. Прежде всего, она нужна самому обществу, нам с вами, чтобы периодически иметь возможность «посмотреть на себя в зеркало» и увидеть результаты своего труда.

Подготовка к переписи в нашем районе завершена. Подобраны кадры – 7 переписчиков. Именно переписчики придут к вам домой с 1 июля по 15 августа.

Переписчик будет одет в униформу: синий жилет с логотипом переписи, козырек от солнца, синий портфель с надписью «Росстат» и конечно он будет иметь при себе удостоверение.

Конфиденциальность информации гарантируется. Вся информация, которой респондентов попросят поделиться переписчики, будет носить абсолютно обезличенный характер. Никаких документов в доказательство своих слов физическим лицам предоставлять не нужно.

Призываю вас принять активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории поселения с уверенностью, что ее результаты не станут пылиться в архивах, а послужат делу преобразования села и дальнейшему улучшению жизни жителей нашего края!

Глава района А.Б. Шицын

Источник:
07:46
1.56K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...