​Производить снегоочистку обязана управляющая компания

​Производить снегоочистку обязана управляющая компания


11 мая 2016 года Пермским краевым судом поставлена точка по очистке от снега придомовых территорий в зимний период года. Производить очистку от снега придомовых территорий обязана управляющая компания, а не администрация поселения вне зависимости от установленных границ земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Напомним, ранее 27.01.2016 года решением Александровского городского суда по иску прокуратуры г.Александровска на администрацию Александровского городского поселения была возложена обязанность по очистке от снега придомовых территорий, расположенных в городе Александровске, границы земельных участков которые не установлены в соответствии с требования земельного законодательства.

Не согласившись с принятым решением, администрация поселения направила апелляционную жалобу, в связи с чем 11.05.16 решение Александровского городского суда отменено в части возложения обязанности на администрацию поселения.

Уважаемые жители многоквартирных домов, при наступлении зимнего периода года, администрация поселения просит Вас обращаться непосредственно в управляющую компанию для выполнения работ по очистке придомовой территории от снега.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения управляющей компанией работ по очистке придомовой территории от снега незамедлительно уведомлять администрацию поселения для принятия мер административного воздействия в соответствии с Законом Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях».

В 2016 году в Александровском городском поселении управляющая компания ООО «Гарант-М» трижды привлечена к административной ответственности за нарушение Правила внешнего благоустройства территории Александровского городского поселения в части не выполнения работ по очистке придомовых территорий от снега.

10:56
2.17K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...