Александровские «КЕКСики» на всероссийской научной игре SCIENCE GAME

Александровские «КЕКСики» на всероссийской научной игре SCIENCE GAME

Команда школы №6 (Борисова Анастасия, Азанов Максим, Золотова Мария, Маракулин Данил и Чащин Владимир) совершила интеллектуальный марш-бросок по Томску.

Впечатлениями об участии в игре поделилась капитан команды «КЕКСики» Настя Борисова: В марте этого года от своих знакомых мы узнали о всероссийской научной игре SCIENCE GAME, собрали команду из пяти человек, это было нелегко, и решили принять участие. Эта игра состоит из 3 туров: двух заочных и одного, финального, очного. Первый тур представлял из себя решение заданий по пяти направлениям: физика, химия, информатика, математика и гуманитарные науки. Во втором туре нам предложили решить кейс. В нем мы разработали концепцию использования 3D-ручки с холодными чернилами.

И по результатам двух туров мы заняли 7 место и попали в число пятнадцати команд (а всего было 352 школьные команды), которые едут на финальный тур в Томск! Следует подчеркнуть, что едем мы совершенно бесплатно: дорогу, проживание, питание оплатили организаторы.

Итак, 9 мая мы отправились на заключительный этап всероссийской молодежной научной игры Science Game. В Томске мы были уже 11 мая, в этот же день мы отправились на экскурсию по городу и поняли, что Томск — это очень чистый город.

Изображение

На следующий день мы попали на открытие всероссийского научного форума U-NOVUS, в рамках которого и проходит наша игра. Там нам удалось увидеть огромное количество инновационных разработок молодых ученых. Нас повсюду окружали роботы! Также, нам посчастливилось побывать на лекции лауреата Нобелевской премии Дана Шехтмана!

Изображение

И вот настал день Х, день финала нашей игры Science Game. Она длилась 4 часа. За это время нам нужно было посетить максимальное количество лабораторий томских ВУЗов. На каждой локации мы выполняли задание. Мы и паяли, и решали физические задачи, и выполняли задания по медицине! После каждой локации мы получали код, который открывал доступ к загадке, где зашифрован следующий адрес. Получилось так, что нам очень часто пришлось ездить на общественном транспорте. Тут Настя включила все свои коммуникативные способности и уговаривала водителей ехать быстрее. А они шли навстречу: проезжали остановки, увеличивали скорость в ЧАС ПИК!

Изображение

Таким образом, мы прошли 10 локаций. Это достаточно много. И по результатам всей игры, ребята, занявшие 2 и 3 место тоже прошли 10 лабораторий. Но мы заняли 4 место и не расстроились. Ведь это хороший результат!

Изображение

Мы еще вернемся туда в следующем году и постараемся сделать все намного лучше!

Изображение

10:06
2.31K
RSS
10:08
Вместе с нашими ребятами был местный корреспондент. Вот его материал tomsk-novosti.ru/luchshie-molodye-umy-rossii-sovershili-intellektualnyj-marsh-brosok-po-tomsku/
Загрузка...