Явка на праймериз «ЕР» в Прикамье составила 8,4%

Явка на праймериз «ЕР» в Прикамье составила 8,4%

В воскресенье, 22 мая, в Пермском крае (как и по всей России) прошло предварительное голосование (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ и Заксобрания Пермского края.

По сообщению официального сайта регионального отделения «ЕР», явка на момент закрытия партийных участков для голосования в 20-00 составила по краю 8,4% от списочного состава избирателей. Заявленная планка была в 10% от общей численности избирателей.

Многие из наблюдателей и участников сообщают о фактах нарушений на праймериз. Так, общественный деятель Виталий Ковин сообщил в группе «Пермский край – выборы 2016»:«Первые впечатления он праймериз ЕР — полная дискредитация процедуры голосования: подвозы, лотереи, подкупы в разных и весьма изощренных формах, отсутствие тайны голосования, групповое голосование, закрытость информации от счетных комиссий, «пропажи» в списках отдельных избирателей и целых улиц, странные анкеты для студентов из общежитий, возможность для повторного голосования, возможность голосования без согласия на обработку персональных данных, подконтрольное голосование под зорким оком бригадиров...».

А одна из участниц праймериз в ЗС по 24-му округу в этой же группе рассказала о конкретных странностях: «в ряде территорий 24 округа отмечается подвоз избирателей на школьных автобусах прямо ко входу на счетные участки. Верещагино поделили на 3 счетных участка по абсолютно непонятному принципу, где-то выдано около 300 бюллетеней, где-то более 2000. В одну из последних ночей перед голосованием закрепление за участками поменялось, а людей не предупредили. На участках, где закончились бюллетени, выдают анкеты, которые призваны (по мнению комиссий) заменить бюллетени. При этом эти анкеты никто не считает, не делается записей, кто пришел и заполнил. Все это не оставляет позитивного впечатления от выборов».

11:44
3.37K
RSS
Гость
15:32
явный провал голосования партии губернаторов — воров, что- то ещё будет осенью!
Гость
17:45
избиратели размышляют между собой о кандидатах, а наблюдатели оказывают давления путем запрета разговоров, повышенной интонацией озвучивают заученную фразу. «не говорите, это ваш выбор». а как избирателю выбрать между «неизвестными фруктами» а информационный плакат отсутствует
Гость
22:35
И что интересно на выборы пришли / из теленовостей/: вчера вечером -3 млн. избирателей, сегодня утром -9 млн. сегодня вечером -11млн. Завтра- утром скажут 15 млн.? Кто больше!
Гость
10:30
Два «ватных» эксперта провалили праймериз. В том числе Пушкова прокатили в Пермском крае. kommersant.ru/doc/2994734
Гость
17:23
Надо спросить А.Пушкова где вообще находиться Пермский край. Представлял наш Зап.Урал в Госдуме только где дела конкретные за предыдущие годы работы? Занимайся лучше международной политикой это даже у него замечательно выходит.
Гость
07:30
КАК ЗАЯВИЛ ПРЕМЬЕР МЕДВЕДЕВ -ДЕНЕГ ДЛЯ ИНДЕКСАЦИЙ ПЕНСИЙ НЕТ -ДЕРЖИТЕСЬ !---ВОТ ТАК РОБЯТА!!!
Гость
08:00
Я думаю денег для индексаций пенсий не будет до примерно августа. А далее партия единопедроссов соберет какую нибудь сходку и по ящику зазомбируют пенсионеров Голосуйте за нас и будет «вам счастье в виде индексаций» и тд. И побегут бабушки за них голосовать, еще как побегут. Вот так и будем держаться дедушка мазай.
Гость
08:56
К ОСЕНИ 4 ПРОЦЕНТА ДОБАВЯТ -И ПОБЕГУТ ДЕДУШКИ И БАБУЛЬКИ ЗА ЕР БУМАЖКИ КИДАТЬ В УРНУ!
Гость
09:10
Зато у них есть деньги на проведение чемпионатов разных, а под это строительство стадионов которые потом нахрен никому не нужны! А стоимость этих объектов (с учетом того, что еще упрут при этом) такая, что всем пенсии в 2 раза увеличить можно!!!
Гость
17:08
За сбитый Боинг придется платить, за ЮКОС — 50 млрд и т.д. Вряд ли деньги будут с этим бедоносцем. А прикольно будет, если мировое сообщество проигнорирует ЧМ из-за коррупции.
Загрузка...