Житель Яйвы признан виновным в скупке краденых крышек канализационных люков

Житель Яйвы признан виновным в скупке краденых крышек канализационных люков

В Пермском крае ранее судимому 30-летнему жителю пос. Яйва вынесен обвинительный приговор. Он признан виновным в двух фактах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём».

В октябре прошлого года полицейскими отделения МВД России по Александровскому району в ходе оперативных мероприятий были задержаны двое мужчин по подозрению в краже. Установлено, что данные граждане тайно похитили 8 чугунных крышек канализационных люков с территории больничного городка, расположенного в пос. Яйва. В ходе допроса подозреваемые дали признательные показания и рассказали стражам порядка, куда сбыли похищенное имущество. Проверив полученную информацию, сотрудники полиции выяснили, что приобрёл краденные металлические изделия 30-летний местный житель. Мужчина осуществил покупку в 2 этапа, первый раз он купил 4 крышки, и спустя несколько дней – оставшиеся 4. Всего он заплатил за изделия более 28 тысяч рублей. Покупатель знал, что данные крышки были похищены. Он планировал их сбыть в дальнейшем по более высокой цене.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства ежемесячно.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

15:27
1.51K
RSS
Гость
16:18
А вот этой твари нужно было дать и 20 лет строгача! Он знал, что скупает и, чем это чревато! В эти 8 колодцев, просто чудом никто не упал! А если бы дети! Они вездесущи! Расстрелять эту суку мало! А ему — только год…! А отсидит и того меньше! И что за судьи у нас! В глаза бы им посмотреть… бесстыжие!
Загрузка...