Пермский край получит субсидии для привлечения специалистов из других регионов

Пермский край получит субсидии для привлечения специалистов из других регионов

Работодатели смогут создать условия «для переезда работника и закрепления их на рабочем месте». Им будут оплачивать переезд, социальный найм жилья или же обучение.

Правительство РФ распределило 258 миллионов рублей между девятью регионами для софинансирования программ повышения мобильности трудовых ресурсов страны, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. Пермский край получит на эти цели 15,7 млн рублей.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы «Содействие занятости населения». Региональные программы предусматривают оказание работодателям финансовой поддержки на создание условий для переезда работников и закрепления их на рабочем месте (например, компенсация расходов на проезд, обустройство, наём или аренду жилья, обучение).

По расчетам правительства, данное решение позволит привлечь в регионы 1630 работников организаций, которые участвуют в реализации 50 инвестиционных проектов в этих субъектах.

Прикамье заняло первое место в рейтинге по уровню безработицы в ПФО по итогам 1-го квартала 2016 года. По данным Пермьстата, уровень официально зарегистрированной безработицы в регионе на 1 апреля составил 1,87%.

10:36
2.06K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...