Житель Яйвы совершил грабеж и кражу в отношении двух пенсионерок

Житель Яйвы совершил грабеж и кражу в отношении двух пенсионерок

В Прикамье вынесен приговор неоднократно судимому 36-летнему жителю посёлка Яйва Александровского района. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж» и ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В декабре прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по Александровскому району обратилась жительница посёлка Яйва 1931 года рождения. Пенсионерка сообщила, что неделю назад незнакомый мужчина вырвал из её рук сумку, в которой находились продукты питания и кошелёк, после чего скрылся. Инцидент произошёл в вечернее время в подъезде, когда потерпевшая возвращалась домой из магазина.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев, провели поквартирный обход близлежащих домов, а также проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Однако найти злоумышленника в кратчайшие сроки не удалось. Работа по раскрытию преступления осложнилась тем, что пенсионерка обратилась в полицию лишь спустя несколько дней после совершения в отношении неё грабежа.

В результате слаженных и целенаправленных действий стражи порядка установили и задержали подозреваемого, которым оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 36-летний местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и сделал чистосердечное признание в совершении другого преступления – кражи денег у пожилой женщины.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемых действиях и назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

13:24
1.58K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...