Женщины будут получать по 250 тысяч рублей за отказ от аборта

Женщины будут получать по 250 тысяч рублей за отказ от аборта

Депутат от ЛДПР Александр Шерин внес в Госдуму законопроект, предполагающий денежную выплату женщинам, отказавшимся делать аборт. Согласно документу, если женщина сначала захочет прервать беременность, но затем передумает и после родов передаст ребенка на воспитание государству, ей положена выплата в размере 250 тыс. рублей, пишет РИА «Новости».

Из пояснительной записки к законопроекту:

— Так государство поддерживает рождаемость и дает возможность ребенку, обреченному на смерть еще до рождения, быть рожденным.

Автор инициативы пояснил, что при этом государство не будет требовать от женщины отчетов о расходовании средств, так как «деньги предусмотрены на любые текущие расходы семьи, которые необходимы в данный момент».

Чтобы получить выплату, женщине нужно обратиться в уполномоченный орган и предоставить паспорт, справку из женской консультации о сроке беременности, дате постановки на учет и предполагаемом сроке родов, а также документ, подтверждающий факт отказа от аборта.

14:51
2.11K
RSS
Гость
15:15
Очередная бредятина… На воспитание государства… это просто жизнь в деских домах, не более… вот тебе и воспитание…
Гость
17:10
Успокойтесь женщины! Никто, ничего получать не будет. Этот закон только пытается внести обкурившийся Марь Иванной депутат от ЛДПР. Его, конечно же, не примут,.потому что в России ежегодно делают более 6 млн. абортов. Умножаем на 250 тыс. — получается 1,5 трлн. руб.! У нас годовой оборонный бюджет — 3 ,2 трлн. (для сравнения )Так что очередь к гинекологу отменяется! Записывайтесь лучше к проктологу!
Загрузка...