Жителям Александровска помогут найти работу

Александровск

Жителям Александровска помогут найти работу

Соглашение о сотрудничестве сегодня подписали Александр Шицын и краевое агенство по занятости населения.

В первую очередь для безработных граждан организуют специальные курсы по переподготовке. На реализацию программы активной занятости населения из краевой казны направят более шестнадцати миллионов рублей.

ВАЛЕРИЙ СЫРОВАТСКИЙ, руководитель агентства по занятости населения Пермского края:

— Деньги пойдут, так сказать, по двум направлениям, из муниципалитета и из края. Вот этот эффект, который нам позволит привлечь людей на временную занятость, позволит занять нам примерно от полутора до двух тысяч ежемесячно безработных.

Соглашение уже подписали главы администраций Сивинского, Александровского и Ординского районов. В ближайшее время к программе присоединятся еще восемь муниципалитетов.

АЛЕКСАНДР ШИЦЫН, глава Александровского муниципального района:

-Мы будем стараться создавать им условия, чтобы они трудоустроились. Мы активно работаем с работодателями на предмет выявления свободных вакансий и активно работаем уже с безработными, чтобы качественно подбирать людей и устраивать их на предприятия, организации, учреждения.

По заданию губернатора Виктора Басаргина в крае ведется работа по созданию новых рабочих мест. С начала года с помощью службы занятости на новые должности заступили почти десять тысяч человек.

Источник:
20:07
3.58K
RSS
Гость
16:53
Бред! И ещё раз бред! Мой сын больше двух лет устроиться на работу не может, какое то время стоит в центре занятости, а потом его снимают с учёта, а потом он снова встаёт на учёт. И ничего наш центр занятости предоставить не может, не говоря о каких то курсах. Ходит чтобы только отметиться. Прочитав мою заметку многие начнут «давать советы». 1. Уехать куда нибудь. ( но он не хочет и не желает, хочет трудиться и жить только в нашем городе. 2. Получить образование. ( у него есть, высшее) 3. Почему не работает по своей специальности, (не берут, т.к. нет опыта работы и учить его не собираются, нет времени, так было сказано). Так что приходится ему работать у частников, за мизер, на работу не устраивают, чтобы наверно не платить за него взносы. 4. Так нужен ли нам такой центр занятости?
Гость
17:31
Алексей, мне понятна эта картина. На работу не берут- потому, что нет опыта. А опыта нет — потому, что не берут. Замкнутый круг. Это не только у вас. У всей сегодняшней молодежи так. Советую, с предвыборной программой Шицина прийти к нему на прием и напомнить ему, что он когда то обещал баранам 2000 рабочих мест! Вы попросите у него, хоть одно! Пусть за базар свой ответит.
Гость
19:35
Юрий, что интересно сын на приём к Шицину ходил, но он только обещал, что якобы подумает, если что будет в его силах поможет. Еже прошло 2 года, наверно всё ещё ищет, что предложить моему сыну. Одним словом пустобрёх.
Гость
18:14
У нас местный глава-пиз… бол — обещал 2000 раб. мест. Видимо, с фюрера всея Руси взял пример — тот обещал 25 млн. раб мест, при чем, высококвалифицированных!
Гость
18:46
Если бы я, в своей жизни, хоть раз кому то, что -то пообещал — и, не выполнил — то, я бы спрятал свое хрюколо под паранжу и не выходил бы на улицу никогда!
Гость
20:19
Алексей, он что ли, даже яйца страусиные складировать не предложить на яйвинской ПТФ?
Гость
20:54
Юрий, о такой ферме я слышал, но думал, что это сказка, которой не предстояло сбыться.
Гость
11:41
Ребята все политики пи… болы. все! как говорили древние римляне: НАРОД ДОСТОИН СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ.(которые положили прибор на свой народ) надо просто в сентябре правильно голосовать. а не за хавку которую предложит партия единых жуликов и воров.
Гость
22:46
Капремонт ЖКХ, цена бензина выше тех стран где нет нефти, повышение цен на всё и даже автострахование которое ещё подчеркну должно было бы быть добровольно, программа уничтожения моногородов таких как А лександровск… Ещё надо перечислять? Надо действительно правильно голосовать, а не верить партии Единых уро…
Загрузка...