Александровский машзавод задолжал казне 44 млн рублей

АМЗ

Александровский машзавод задолжал казне 44 млн рублей

В Александровске следователи возбудили уголовное дело в отношении местного машиностроительного завода, руководство которого «забыло» перечислить налоги на сумму 44, 2 млн рублей, сообщили в следственном отделе города Александровска СУ СКР по Пермскому краю.

Следователи выяснили, что с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года ОАО «Александровский машиностроительный завод» не перечислил налог на доходы с физических лиц, удержанный с работников предприятия. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей по перечислению налогов в особо крупном размере).

«В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. С учётом их совокупности будет решен вопрос о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц», отметили в следственном отделе.

Расследование уголовного дела продолжается.

12:23
4.42K
RSS
Гость
14:56
Всё, единственное предприятие в городе пошло на развал, не пора ли государству взять АМЗ под своё управление?
Гость
09:52
ещё не известно как гос.предприятие ушло к частному лицу в 1997г. всего за 58млн. деревянных обесцененных рублей.
Гость
13:07
Ребята не верте в чудеса. Государство на нас давно уже пололжило. А что черножопые завод взяли так это мы русские виноваты.ПРОПИЛИ завод. А взять и удержать это две разные вещи.
Гость
23:26
Это точно, пропили. говорят коньяк рекой у живописного места реки лился
Гость
15:53
АРМЯН НА ЭТИ ДЕНЬГИ СМОГ БЫ КУПИТЬ НЕСКОЛЬКО СТАНКОВ! НО НЕ ЗАВОД! ТУТ ЯВНО ПОДХАЛИМЫ ПОМОГАЛИ! И НЕ ЗА ТАК!
Загрузка...