В Александровском районе полицейские раскрыли угоны

В Александровском районе полицейские раскрыли угоны

В отделение МВД России по Александровскому району Пермского края обратился 32-летний житель посёлка Яйва. Мужчина сообщил, что ночью был угнан его автомобиль ВАЗ 21074.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых транспортное средство было найдено на одной из улиц посёлка. Кроме этого, в тот же день полицейские Березников обнаружили в городе брошенный автомобиль модели ВАЗ 2105, принадлежащий одному из жителей посёлка Яйва. В ходе проверки выяснилось, что хозяин транспортного средства даже не знал об угоне.

Полицейские установили, что к преступлениям причастна группа из четырёх молодых людей 1996 и 1998 года рождения. Подозреваемые, решив добраться из Яйвы в Березники, угнали ВАЗ 21074. Однако выехать из посёлка злоумышленникам не удалось — автомобиль заглох. Тогда молодые люди угнали ВАЗ 2105, на котором доехали до города.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемых. Оба транспортных средства возвращены владельцам. Возбуждены уголовные дела. В настоящий момент молодые люди проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведётся следствие.


Пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю
13:09
1.94K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...