В Александровске вынесен приговор местному жителю за разбойное нападение на пенсионеров

Александровск

В Александровске вынесен приговор местному жителю за разбойное нападение на пенсионеров

В городе Александровск Пермского края вынесен приговор неоднократно судимому 32-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище. Пострадавшими оказались пенсионеры.

Следствие установило, что в октябре 2014 года злоумышленник, надев на лицо маску, незаконно проник на территорию частного дома. В то время, пока он в поисках ценного имущества осматривал придомовые постройки, во двор вышла 75-летняя хозяйка участка. Увидев пенсионерку, мужчина тут же повалил её на землю и несколько раз ударил по лицу. Услышав со двора крики, на помощь к пострадавшей поспешил её 81-летний супруг, однако преступник успел ворваться в дом и нанести ему побои. Злоумышленник потребовал у пожилой пары деньги, но получил отказ и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, осмотрели дом и близлежащую территорию, опросили возможных свидетелей и очевидцев, изъяли необходимые улики, а также проверили ранее судимых граждан на причастность к данному преступлению.

По факту разбоя, совершённого с незаконным проникновением в жилище, было возбуждено уголовное дело. Оперативникам понадобилось несколько месяцев, чтобы установить личность преступника и задержать его.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 7 лет 6 месяцев со штрафом 50 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

09:04
2.64K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...