В Александровске состоялось открытие лыжного сезона

В Александровске состоялось открытие лыжного сезона

На лыжную трассу Александровска вышли более двухсот любителей лыжного спорта. По регламенту соревнования начались с общего построения и поднятия флага России. Перед стартом общего забега своих земляков поприветствовал секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александровского района Дмитрий Щеглов. Он пожелал спортсменам здоровья и успехов в соревнованиях.

В этот день на лыжную базу александровцы пришли не только за спортивными результатами, для многих горожан лыжный спорт давно стал семейным отдыхом. Комфортные условия для этого постарались создать сотрудники спортивного клуба «Юпитер» и районной детско-юношеской спортивной школы. Директор «Юпитера», член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Плотников считает, что местные просторы и климат располагают к тому, чтобы жители Александровска максимально использовали эти естественные условия для спортивного отдыха, здорового образа жизни.

По словам организаторов, теперь, когда сезон открыт, на трассе будет многолюдно каждый день. В этом году открытие лыжного сезона состоялось раньше обычного – это связано с насыщенным графиком соревнований. Только в декабре здесь проведут соревнования воспитанники ДЮСШ, профсоюзные организации города, общественная организация пенсионеров и ветеранов труда, городское общество людей с ограниченными возможностями здоровья.

В завершении спортивного мероприятия победителей и призёров соревнований наградил Дмитрий Щеглов: «Мы, александровцы, с детства уверенно стоим на лыжах — это у нас самый популярный вид спорта и активного здорового досуга. Особенно приятно вручать награды детям. Именно наши дети часто зовут нас, родителей, погулять на лыжах, а родители никогда не пропускают соревнования, в которых участвуют дети. Они продолжатели этого излюбленного вида спорта, и мы, взрослые, будем поддерживать их успехи и постараемся от них не отставать».

Изображение

08:15
2.54K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...