В Александровске полицейские раскрыли грабеж

В Александровске полицейские раскрыли грабеж

В дежурную часть отделения МВД России по Александровскому району от 42-летней местной жительницы поступило сообщение о грабеже. Она рассказала, что поздно вечером возвращалась домой по улице Ленина. Возле одного из домов на неё напал неизвестный.

Сбив женщину с ног, он вырвал из её рук сумку, в которой находились паспорт и сотовый телефон, после чего скрылся.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был полицейский-кинолог со служебно-розыскной собакой. Стражи порядка опросили возможных очевидцев и свидетелей происшедшего, собрали необходимые улики. На причастность к грабежу были проверены лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Спустя несколько часов розыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенные сотовый телефон и сумку во дворе соседнего дома.

В результате целенаправленной оперативной работы в кратчайшие сроки стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за угон 20-летний гражданин. Он был задержан и доставлен в дежурную часть. Позже у него был изъят паспорт потерпевшей.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Молодой человек находится под арестом. Похищенное имущество возвращено законной владелице. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю
10:13
2.77K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...