Юная жительница Александровска стала призером краевого конкурса «Мои родители работают в полиции»

Юная жительница Александровска стала призером краевого конкурса «Мои родители работают в полиции»

В Прикамье определены лучшие работы конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Одна из них — рисунок Марии Ильиной из Александровска.

В Главном управлении МВД России по Пермскому краю специальной комиссией отобраны лучшие работы конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Участниками конкурса стали дети сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет. Они изобразили своих родителей на работе, дома в кругу семьи, за любимым занятием. В творчестве дети использовали акварель, фломастеры, графит, пластилин и элементы аппликации. Всего нарисовано более сотни рисунков. Из лучших работ специальная комиссия отобрала три – Софии Солдатовой (г. Чермоз), Марии Ильиной (г. Александровск), Алины Горшковой (г. Чайковский). Рисунки этих авторов будут направлены в МВД России, где представят Пермский край в финале.

Кроме этого лучшие работы регионального этапа примут участие в выставке, организованной Главным управлением МВД России по Пермскому краю в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, сообщается на сайте ведомства.

Для справки: Конкурс организован Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Общественным советом при МВД России. Его цель — повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции. Проект приурочен к Году литературы и проводится под девизом «Герои нашего времени».

08:18
2.54K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...