Изменение муниципальных актов

По протесту прокурора Советом Депутатов Скопкортненского сельского поселения внесены изменения в Решение «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Скопкортненского сельского поселения».

Позиция прокурора обусловлена изменениями федерального законодательства.

Так, налог на имущество физических лиц устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов поселений и обязателен к уплате на территории соответствующего поселения.

При установлении местных налогов представительными органами муниципальных образований определяются налоговые ставки, порядок и сроки уплаты алиментов.

Согласно внесенным федеральным законом от 02.11.2013 №306-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской федерации» изменениям, вступившим в силу с 01.01.2014, изменен порядок определения ставки налога. Последняя теперь устанавливается в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, определяемый в соответствии с частью первой Налогового кодекса РФ. Представительным органам местного самоуправления предоставлено право определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, умноженной на коэффициент-дефлятор, и тапа использования объекта налогообложения.

Кроме этого, с 01.01.2014 указанный налог исчисляется ежегодно на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 01 марта 2013 года с учетом коэффициента-дефлятора. Для объектов налогообложения, права на которые возникли до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», налог исчисляется на основании данных о правообладателях, которые представлены в установленном порядке в налоговые органы до 01.03.2013.

Указанные положения закреплены в муниципальном нормативно-правовом акте Скопкортненского сельского поселения после рассмотрения протеста прокурора г.Александровска.

Прокурор города старший советник юстиции Л.В.Кургинян

19:26
1.7K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...