Успешное выступление студии «Фотон» на форуме «Бумеранг» в детском центре «Орленок»

Александровск

Успешное выступление студии «Фотон» на форуме «Бумеранг» в детском центре «Орленок»

С 17 по 22 августа 2015 года Валерия Реутова воспитанница студии «Фотон» МБОУ «БСОШ №1» из г. Александровска вместе с руководителем Гульсиной Гелусовной Тютиной приняли участие в юбилейном десятом Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который ежегодно проходит во Всероссийском детском центре «Орленок».

Всего на форум собрались около 500 представителей детских творческих объединений из российских регионов. Для ребят были организованы мастер-классы операторского, режиссерского, актерского искусства под руководством видных деятелей отечественного кино и телевидения. Руководители студий обучались на курсах повышения квалификации. Среди гостей форума – кинооператоры Александр Антипенко и Клим Лаврентьев, кинорежиссеры Сергей Мирошниченко и Антон Михалёв, актриса театра и кино Ирина Линдт, телеведущий Тимур Кизяков.

Студию «Фотон» на форуме ждали приятные сюрпризы. Фильм «Обыкновенный вторник» стал победителем на Всероссийском конкурсе детских медиаработ «Мне не все равно!!!», результаты которого были объявлены на «Бумеранге». Главная цель конкурса – раскрыть стремление подростков участвовать в принятии решений, которые затрагивают наши интересы, укреплять желание влиять на события, происходящие вокруг. В своей работе студийцы призывают подростков к толерантности, доброму отношению друг к другу. История разворачивается в школе. Девочку обижают не потому, что у неё вредный характер или привычки, а потому что она другой веры. Но она прощает ребятам их злые шутки. Для подростков это ценный урок жизни. В конкурсе приняли участие 143 фильма, которые прислали ребята из 59 студий детского и юношеского творчества. 20 лучших фильмов собраны в киноальманах, который впоследствии будет передан детям из детских домов. Приятно отметить, что один из фильмов киноальманаха «Обыкновенный вторник» из г. Александровска Пермского края.

Следующий сюрприз ребят ожидал на подведении итогов конкурса, объявленного итальянской фирмой «Barilla» — «Хорошо для тебя – хорошо для планеты». Работа «Детям планеты Земля» заняла 2 место. В ней ребята с помощью ассоциаций постарались рассказать о правильном питании. Работа из Пермского края будет использоваться в Италии для рекламы фирмы «Barilla». Студия «Фотон» получила в подарок фотоаппарат фирмы « Sony» и годовой запас продуктов «Barilla».

Воспитанница «Фотон» Валерия Реутова получила значок Медиа-лидера. Данная награда вручается самым активным участникам форума. Валерия сыграла главную роль в фильме молодого режиссера Игоря Ольшанского «Ассоль и Грей». Режиссер увидел в школьнице талант актрисы. Валерия смогла показать характер современной Ассоль, которую ребята называют Ася и смеются над её странностями. В лагере появляется юноша по имени Грей. Перед ребятами возникают препятствия, но они достойно их преодолевают и остаются вместе. Такая вот романтическая история, которая хорошо заканчивается. Возможно, что форум «Бумеранг» станет для юной воспитанницы студии «Фотон» судьбоносной и в недалеком будущем мы увидим её на большом экране. Самый долгожданный сюрприз ожидал студию «Фотон» на закрытии. Диплом и видеокамера фирмы «Sony» были вручен всем студиям России, показавших высокий уровень. И вот одна из видеокамер отправилась в Пермский край. Это высокая оценка работы студийцев за 2015 год.

По мнению директора школы МБОУ «БСОШ №1» г.Александровска Светланы Юрьевны Замориной, увлечение современным экранным творчеством способствует самовыражению одаренных ребят, всестороннему развитию личности и достойно самой широкой поддержки. Поэтому Светлана Юрьевна создает необходимые условия для развития студии «Фотон» в своей школе. «Бумеранг» для «фотоновцев» стал площадкой для обучения и оценки их кино- и телетворчества. В «Орленке» побывало уже 15 студийцев. Руководитель студии «Фотон» Гульсина Гелусовна считает, что на «Бумеранге» участники получают большой опыт и полезное творческое общение. Форум помогает каждому раскрыть творческий потенциал и что самое главное формирует у ребенка качества, способствующие его жизнедеятельности в обществе.

Другие фотографии:
Успешное выступление студии «Фотон» на форуме «Бумеранг» в детском центре «Орленок» 0Успешное выступление студии «Фотон» на форуме «Бумеранг» в детском центре «Орленок» 1Успешное выступление студии «Фотон» на форуме «Бумеранг» в детском центре «Орленок» 2Успешное выступление студии «Фотон» на форуме «Бумеранг» в детском центре «Орленок» 3
23:37
3.24K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...