«Пермэнергосбыт» совместно с судебными приставами вновь посетил должников за электроэнергию

«Пермэнергосбыт» совместно с судебными приставами вновь посетил должников за электроэнергию

Во время визитов приставы проводили опись и накладывали арест на имущество — в основном это бытовая и цифровая техника, специалисты энергосбытовой компании проверяли потребителей-должников, ранее отключенных за задолженность, на предмет самовольного подключения, а также вводили ограничение электроэнергии.

Напомним, что в отношении этих граждан уже вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство.

Всего с начала текущего года «Пермэнергосбыт» провел совместно с судебными приставами 80 рейдов, посетив свыше 1500 должников за электроэнергию.

Подобный визиты компания проводит уже в течение полутора лет каждую неделю, практикуя визиты ранним утром в 6 часов или поздно вечером (после 19:00), когда должников однозначно можно застать дома. Сумма задолженности этих потребителей колеблется от 3 000 руб. до 42 000 руб.

По оценкам специалистов «Пермэнергосбыт», сейчас в компании насчитывается свыше 150 тысяч абонентов, задолженность которых превышает 6 месяцев.

Постоянные рейды по должникам совместно с приставами показали себя эффективными, так как после визита приставов, ареста имущества, введения ограничения электроэнергии должник уже на следующий день расплачивается за поставленные ресурсы.

Напомним, что совместные визиты должников за электроэнергию проводятся в рамках реализации заключенного в декабре 2012 года между ПАО «Пермэнергосбыт» и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Соглашения о взаимном сотрудничестве.

11:32
2.27K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...