Сдача на права: статистика июля

Сдача на права: статистика июля

По итогам июля 2015 года в РЭГ ОГИБДД Отделения МВД России по Александровскому району для сдачи квалифицированных экзаменов обратилось 123 кандидата в водители. Из этого числа 67 кандидатов в водители, проходивших обучение на территории Александровского района. Из них: обучалось в учебной организации АНОО «Стимул» 44 кандидата, в учебной организации ЧОУ «Автомир» — 13 кандидатов, в МОУ СОШ №33 — 10 кандидатов.

Из числа сдававших первый этап практического экзамена (автодром) с первой попытки сдали 7 кандидатов, из числа сдававших второй этап практического экзамена с первой попытки сдали 0 кандидатов. Остальные кандидаты в водители не смогли сдать квалификационный экзамен на право управления транспортным средством с первого раза, а сдали со второй, третьей, четвертой и даже с шестой попытки или же не сдали совсем.

По итогам проведенных экзаменов в июле текущего года «молодым водителям» было выдано лишь 21 водительское удостоверение.

Также сотрудниками РЭГ ОГИБДД был проведен анализ аварийности «молодых водителей». По итогам прошедшего периода, с января по июль 2015 года, «молодыми водителями» (стаж которых не превышает 3-х лет) было совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибших и пострадавших нет, а имеют место только механические повреждения. Причинами этого явились: неправильная оценка дорожной ситуации, превышение скорости и банальная невнимательность.

10:15
2.46K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...