В преддверии Единого дня голосования

С 10 до 15 сентября 2014 года для органов внутренних дел Пермского края, на территории которых состоятся выборы, будет введен усиленный вариант несения службы. С момента завоза бюллетеней избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции. Накануне дня проведения выборов все помещения избирательных участков и прилегающие к ним территории будут проверены специалистами кинологами со служебно-розыскными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Сотрудники полиции просят жителей района проявлять повышенную бдительность, обращать внимание на оставленные без присмотра вещи (сумки, пакеты, чемоданы, коробки), в особенности в местах массового скопления людей и общественном транспорте.

В случае обнаружения подобных предметов, не прикасайтесь к ним. Незамедлительно сообщите о подозрительной находке сотрудникам правоохранительных органов.

При получении сведений о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия, а также о лицах, возможно, причастных к подготовке и совершению терактов сообщите в правоохранительные органы.

Помните, что только неравнодушие, активная гражданская позиция и грамотные действия каждого из нас помогут предотвратить правонарушения.

Просим граждан, обладающих информацией о правонарушениях при подготовке и проведении выборов (незаконной агитации, подкупах избирателей, подозрительных лиц, автотранспорта, длительное время стоящего около жилых домов и избирательных участков, подозрительных предметах, сумках, пакетах и пр., находящихся в общественных местах) сообщать в отдел полиции по телефонам 02, 3-40-51, а также на круглосуточную «горячую» телефонную линию — «телефон доверия» 3-36-86.

Любая полученная от граждан информация будет тщательно проверена, по всем сообщениям приняты адекватные меры, направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

Заместитель начальника подполковник полиции А.В. Башков

15:20
1.42K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...