Стартовали продажи Windows 10

Стартовали продажи Windows 10
Сегодня по всему миру стартовали продажи операционной системы Windows 10. Владельцы ряда ОС получат обновление бесплатно.

В случае с компьютерами, на которых установлена Windows 7 или Windows 8.1, можно будет получить новинку бесплатно в течение года. Владельцы мобильных гаджетов смогут оценить ОС позднее. Бесплатное обновление не предполагается для пользователей корпоративных версий Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная, а также Windows RT/RT 8.1. Согласно прогнозам самой Microsoft, к 2018 году новая операционная система будет установлена на одном миллиарде разных устройств.

Windows 10 стала «правопреемницей» Windows 8 – от цифры «9» разработчики отказались. ОС снабдили привычным меню «Пуск», а также голосовым помощником Cortana. Последний позволит системе откликаться на голос и жесты. Функция аутентификации будет использовать биометрические данные: она может сканировать сетчатку глаза или лицо пользователя. Это должно гарантировать надежную защиту.

ОС получила новый браузер Microsoft Edge вместо Internet Explorer с его неоднозначной репутацией. Специальная функция Continuum позволит использовать смартфон как ПК, предварительно подключив к нему дополнительный экран и клавиатуру. Все это лишь часть нововведений, которыми может похвастаться новая ОС.

Операционная система выйдет в семи редакциях, включая домашнюю, профессиональную, корпоративную и другие. Ранее, напомним, в Сеть выложили расценки на Windows 10. Стоимость новинки превышает (пусть и незначительно) цены на Windows 8.
08:55
2.02K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...