Русский классический балет с постановками "Кармен" и "Болеро" в ДК "Энергетик"

23 февраля
Русский классический балет с постановками "Кармен" и "Болеро" в ДК "Энергетик"
23 феврале в 12:00 на сцене ДК "Энергетик" выступит Русский классический балет с постановками "Кармен" и "Болеро"

Дорогие дамы, сделайте приятное себе и не забудьте про сюрприз для своего мужчины в виде билета на спектакль профессиональных артистов!

Встречаемся на представлении!

Постановки не оставят равнодушными зрителей любого возраста и подарят заряд положительных эмоций.

"Кармен" — балет на сюжет одноимённой новеллы Проспера Мериме, впервые поставленный ещё в 1845 году. Но после появления на свет музыки Жоржа Бизе в 1875 году, отказаться от неё было невозможно, и все последующие спектакли ставились именно на его музыку. Основа сюжетной линии — свободная, безудержная и жертвенная любовь со стороны молодого солдата Хозе, ставшего дезертиром и контрабандистом ради красавицы-цыганки Кармен, ценящей
превыше всего свою собственную свободу. Кармен негодует с достоинством, насмешничает с блеском. Никто не в силе лишить Кармен веры в себя, страстного интереса к жизни, азартной любви к авантюрам. И все это в ярком, динамичном и неповторимом балетном спектакле.

«Болеро» Мориса Равеля - произведение, задуманное как музыка для балетной постановки, вдохновлённой испанским танцем болеро. «Болеро» приобрело особую популярность из-за гипнотического воздействия неизменной множество раз повторяющейся ритмической фигуры, на фоне которой две темы также проводятся много раз, демонстрируя необычайный рост эмоционального напряжения …

Продажа билетов на балет открывается с 16 февраля в кассе ДК "Энергетик"! Цена билета 500 рублей.

Справки по телефону +7 (34274) 2 14 48, 2 24 32

19:30
521
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...