Автопарк пожарной техники Яйвинской ГРЭС пополнился новыми машинами

Автопарк пожарной техники Яйвинской ГРЭС пополнился новыми машинами

Одна из них создана на базе автомобиля КамАЗ, другая – на базе «Урала». Обе пожарные машины отличаются высокой проходимостью и предназначены для доставки боевого расчета в зону горения, подачи огнетушащих средств (воды, пены, порошка), проведения аварийно-спасательных работ.

Ключи от новой техники переданы Виталию Коняеву – начальнику пожарной части ООО «ПК «ЭлКом», которая обслуживает предприятие. Одна из единиц уже поставлена на учет в ГИБДД.

Добавим, что план обновления, утвержденный в компании Юнипро, предусматривает обновление не только автомобильного парка, но и зданий пожарных депо. Так, в 2024 году предусмотрен ремонт пожарной части ПК «ЭлКом».

– Одна из новых машин сменит на боевом посту автомобиль, который отслужил более 37 лет. Вторая станет дополнительной единицей пожарного расчета. В обеих машинах значительно улучшены условия для размещения личного состава. Машины оснащены необходимым пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом. Это позволит в ежедневном режиме поддерживать готовность пожарных к реагированию на возгорания и другие происшествия.

Изображение

Евгений ГАШКОВ, начальник штаба ГО и ЧС Яйвинской ГРЭС

15:08
88
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...