​Познавательная встреча

​Познавательная встреча

27 марта в библиотеке семейного чтения посёлка Карьер-Известняк состоялась экологическая игра «Загадки природы» среди учащихся начальной школы.

В начале мероприятия его ведущая, преподаватель МБУ ДО «ДЮЦ Горизонт» Ольга Васильевна Данилова побеседовала с детьми на тему определения взаимодействия человека с окружающей средой, познакомила их с экологическими проблемами, которые возникают по вине человека, а также рассказала о роли леса в жизни людей.
Затем школьники приняли участие в экологической викторине, для чего разделились на пять команд: «Кузнечики», «Водомерки», «Жуки», «Муравьи» и «Гусеницы». Каждая из команд по очереди кидала кубик в центр поля, поделенный на сектора — растения, животные, насекомые, птицы, рыбы, природные явления, после чего отвечала на вопросы того сектора, в который попал кубик. Сколько точек выпало на кубике, столько очков зарабатывала команда в случае правильного ответа на вопрос.
В ходе игры ребята совершили путешествие в удивительный мир природы. Отвечая на вопросы экологической викторины, мальчишки и девчонки показали себя настоящими знатоками природы, проявили осведомлённость в разных сферах экологии и узнали много нового об окружающей среде. Команды активно включились в процесс, стараясь выполнить все задания максимально верно и стать победителями!
Но проигравших в этой игре не было! Все её юные участники зарядились хорошим настроением на весь оставшийся день и по окончании мероприятия были награждены памятными брелоками и другими ценными призами!

Светлана Савельева

Комментарий заведующей библиотеки семейного чтения посёлка Карьер-Известняк Тамары Львовны Оломпиевой:
— Мероприятия экологической направленности мы с Ольгой Васильевной Даниловой проводим ежеквартально. И каждый раз удивляемся и радуемся тому, насколько наши дети развитые, грамотные и просвещённые в этой сфере. В этом большая заслуга учителей нашей школы, ведь несмотря на малочисленность учащихся, наши педагоги уделяют большое значение качеству получаемых детьми знаний. А дети — они, как губка — впитывают всё хорошее, что преподносит им школа, и проецируют это хорошее на окружающую действительность!

09:41
63
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...